Производство очистных сооружений
установка и доставка по ВСЕЙ РОССИИ

СКИДКИ 10%

Анаэробная автономная канализация для дома

В районах, где электрическая сеть недоступна или работает нестабильно, единственный возможный вариант – установка энергонезависимой автономной канализаци загородного дома.

Конечно энергонезависимая система не дает такого комфорта и беззаботности, как система глубокой биологической очистки, но все же позволяет довольно качественно решить проблему сточной воды.Анаэробная автономная канализация, септик

  •  возможность установки вблизи от дома
  •  абсолютная герметичность и водонепроницаемость
  •  нет необходимости использования крупно-габаритной спец.техники при монтаже и доставке на объект
  •  пластиковый корпус (отсутствие коррозии)
  • длительный срок эксплуатации (более 50 лет) при очистке бытовых стоков
  •  низкая цена

Энергонезависимая автономная канализация загородного дома обеспечивает максимальную биологическую очистку хозяйственно-бытовых сточных вод (взвешенные вещества, биологические загрязнения), что подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением и  сертификатом соответствия.
Очистная установка представляет собой пластиковый резервуар, разделенный перегородками на несколько камер:
Сточная вода поступает самотеком в 1-ю камеру, где все твердые, оседающие фракции скапливаются на дне в виде осадка, а жир в виде плавающей пленки образует корку.
Во 2-й камере в анаэробных условиях происходит более глубокое осветление сточных вод.
З-я камера - съемный промывающийся биофильтр, оснащенный специальной загрузкой, обеспечивающей прикрепление аэробно-анаэробной микрофлоры.
4-я камера - осветлитель может использоваться как насосный колодец (устанавливается любой дренажный насос с поплавком в том случае, если необходимо поднять уровень отведения очищенной воды).

В готовом виде септик имеет полипропиленовые патрубки, для подводящей/отводящей канализации, под трубу Ду 110 мм. Присоединение подводящей канализации к септику на отметке от 0,4-0,8 м от верха септика, до верхнего края трубы.

Отводящая канализация, на отметке 0,45-0,85 м от верха септика, до верхнего края трубы. Возможно изготовление очистной установки с более высоким или низким оголовком. Удаление осадка из первой камеры необходимо не чаще 1-го раза в 2 года.
Производительность рассчитана на 5 постоянно проживающих человек. Установка не требует дополнительного утепления, т.к. технологический процесс очистки происходит ниже глубины промерзания грунта.
Автономная канализация загородного дома может комплектоваться всеми необходимыми материалами для устройства системы подведения сточной канализационной воды и отведения очищенной воды (трубы для наружной канализации, геологическая
ткань, щебень, песок и т.д.) Вариант отведения очищенного стока выбирается в зависимости от гидрогеологических условий местности (дренажная траншея, поля фильтрации и т.д.).

Цены на анаэробные септики Экорос

Автономная канализация загородного дома Экорос Автономная канализация для загородного дома Экорос